ВсевКудрово

Арбитражный суд остановил грабёж коммунальщиков из Оккервиля

Арбитражный суд остановил грабёж коммунальщиков из Оккервиля

Недавно мы писали, что в областном Кудрово жителей ошарашили последними платежками за услуги ЖКХ. По их словам, выставленные управляющими компаниями счета выросли на 30-50%, хотя в летнее время должны были уменьшиться.

Подробнее со статьей вы можете ознакомиться здесь: "Почти в два раза больше!" Жители Оккервиля жалуются на резкое повышение коммунальных платежей

На сегодняшний день стало известно, что Арбитражным судом Санкт-Петербурга и Ленинградской области отказано в удовлетворении требований ООО «Управляющая компания «Кудрово-Сервис» о признании недействительным Предписания Комитета государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области №12-19(ЭА) от 28.02.2019 года.

Речь идет о противозаконных действиях управляющей компании расположившейся в одном из домов на ул.Областной в ЖК «Новый Оккервиль».
Как мы уже сообщали ранее в феврале 2019 года сотрудниками Комитета государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области была проведена проверка деятельности ООО «Управляющая компания «Кудрово-Сервис» и был выявлен незаконный перерасчет платы за отопление в большую сторону, а также незаконное начисление платы за электроэнергию в целях содержания общедомового имущества и платы за холодное водоснабжение в целях содержания общего имущества.


Срок для добровольно-принудительного исполнения Предписания Комитета государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области №12-19(ЭА) от 28.02.2019 года для управляющей компании установлен до 23.09.2019 года.
Однако, уже сейчас все желающие могут обратиться в адрес управляющей компании с заявлением на перерасчет и уплату управляющей компанией штрафа в размере 50% от неправомерно уплаченных в пользу УК сумм оплаты за ЖКУ, а в случае отсутствия соответствующих действий со стороны управляющей организации - с жалобой в адрес Комитета государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области или с иском в суд.

Также в связи с указанными нарушениями со стороны ООО «Управляющая компания «Кудрово-Сервис» жильцы дома могут потребовать возмещения в денежном эквиваленте нанесенного морального вреда.

0
08:30
848


RSS
Михалыч
06:26
Эта УК видимо делала перерасчет, в сторону увеличения, за отопление и в других, обслуживаемых ею домах?
Загрузка...

Яндекс.Метрика
Все в Кудрово © 2024 По рекламе обращаться: admin@vsevkudrovo.ru