ВсевКудрово

Активисты Кудрово ищут проблемные точки на карте города.

Активисты Кудрово ищут проблемные точки на карте города.

Активисты Кудрово, представляющие интересы жителей на Совете Новостроек, опубликовали в социальных сетях список острых проблем требующих незамедлительного вмешательства властей. 

1.Опорный пункт полиции

Проблема: в городе Кудрово с фактическим населением в 70 тыс.жителей (по состоянию на 01.10.2018 по месту жительства и месту пребывания зарегистрированы 32249 человек) отсутствует полноценное отделение полиции, есть только 2 участковых уполномоченных полиции, которые принимают граждан 2-3 раза в неделю в течение 2 часов. По информации с форума района, полиция находящаяся во Всеволожске, отказывается приезжать на вызовы, аргументируя тем, что им просто далеко ехать до Кудрово и пока они доедут, уже все «преступники разойдутся, драки прекратятся».

В 2016 году застройщик Setl City выделил помещение под опорный пункт полиции по адресу Европейский проспект, д. 9, к.1.

Нам известно, что администрация МО «Заневское городское поселение» направляла в территориальное подразделение МВД России во Всеволожске запрос об укомплектовании сотрудниками полиции данного помещения. Активисты 15 ноября 2018 года направили в МВД РФ, ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Губернатору Ленинградской области, Главе Администрации МО "Заневское городское поселение" письма по скорейшему открытию в Кудрово опорного пункта полиции и увеличению числа участковых уполномоченных. В ответе от УМВД по Всеволожскому району сказано, что помещение не передано на баланс в УМВД.

Предложение: застройщику передать на баланс помещение в УМВД. Укомплектовать помещение по адресу Европейский проспект, дом 9, корпус 1, выделенное застройщиком "Setl City" под опорный пункт полиции и увеличить количество уполномоченных участковых.

2. «Прокол» к кольцу Меги

Проблема: жители Кудрово, которые хотят попасть в Мегу/выехать из Меги, вынуждены стоять в пробке с основным потоком автомобилей.

Предложение: соединить проспект Строителей и кольцо у Меги (60 м), таким образом, облегчив выезд автомобилистам из Южного Кудрово к трассе Кола. Помимо этого, жители смогут попасть непосредственно в саму Мегу, не загружая тем самым основную дорогу.

3. Тротуар вдоль церкви

Проблема: по временному деревянному настилу ежедневно проходят тысячи жителей в амбулаторию, в метро, в парк, на почту, в школу и садик. Настил часто приходит в непригодность из-за большого потока людей, кроме того, на нем невозможно разъехаться двум коляскам. Зимой пользоваться этой дорожкой еще и опасно, после снега и заморозков она становится скользкой. Чистить дорожку некому, так как она считается «стихийной». Настил расположен между строящейся церковью и березовой рощей.

Предложение: построить асфальтированную дорожку с освещением с учетом маломобильных групп населения. На форуме района почти 2000 жителей высказались заорганизацию пешеходной дорожки.

0
13:05
677


RSS
Аршак
10:51
Предложения разумные и необходимые. Я живу в квартале Вена много лет. В целом-то хорошо, но хочется лучше)
Загрузка...

Яндекс.Метрика
Все в Кудрово © 2024 По рекламе обращаться: admin@vsevkudrovo.ru