ВсевКудрово

Жители Кудрово просят Дрозденко оборудовать амбулаторию.

Жители Кудрово просят Дрозденко оборудовать амбулаторию.

Жители Кудрово опубликовали открытое письмо к губернатору Ленобласти. Они просят оборудовать в новостройке амбулаторию. Помещение готова предоставить компания Setl City. Комитет по здравоохранению - против.

Этот вариант, с обустройством медпункта на улице Столичной, дом 4, активно обсуждали на Совете новостроек. Представители чиновники из Комитета по здравоохранению ЛО выступили против: помещение расположено на первом этаже жилого дома, а в жилых домах нельзя размещать рентген.

Активисты обнаружили, что в соответствующем приказе Минздрава нет обязательного требования о том, чтобы в амбулатории работал рентгенолог и стояло облучающее оборудование. Тем более, в Кудрово проектируют полноценную поликлинику.
Жители просят губернатора вернуться к вопросу о размещении амбулатории в помещении, предложенном Setl City.
«Кудрово остро нуждается в медицинских специалистах первичного звена (врачах-терапевтах). Всю территорию Кудрово обслуживают всего один терапевт и один врач общей практики, на приём к ним нужно записываться за две недели, время ожидания в очереди составляет не менее четырёх часов. Записаться на приём к акушеру-гинекологу можно исключительно в случае беременности», - говорится в обращении к губернатору.

Материал сайта: nsp.ru

0
15:07
389


RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Яндекс.Метрика
Все в Кудрово © 2024 По рекламе обращаться: admin@vsevkudrovo.ru