ВсевКудрово

Выставка племенных животных «Белые Ночи — 2019»

Выставка племенных животных «Белые Ночи — 2019»

12 июля в 10.00 откроется XVI областная выставка племенных животных «Белые Ночи — 2019» (Ленинградская область, Всеволожский район, деревня Энколово, ул. Шоссейная, д. 2В, конно-спортивный клуб «Дерби»).

В мероприятии участвуют директор департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза России Харон Амерханов, заместитель председателя правительства Ленинградской области — председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко, руководители министерств и департаментов животноводства, племенных, научных организаций из более чем 70 субъектов Российской Федерации — гости Всероссийского Дня поля.

На выставке представлены 60 племенных хозяйств Ленинградской области. В рингах будут выставлены более 80 животных голштинской, черно-пестрой и айрширской пород — лучших по экстерьеру и показателям молочной продуктивности.

Цель выставки, проводимой в регионе с 2004 года, заключается в демонстрации специалистам племенных служб РФ высокого генетического потенциала племенного поголовья Ленинградской области.

Традиционно победителей и призеров определит независимый эксперт мирового уровня — в этом году это судья международного класса, представитель департамента племенной компании Симекс Канада Майке Вест.

Выставка организована комитетом по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области совместно с ООО «Племенной завод «Бугры» и ассоциацией по совершенствованию черно-пестрого и айрширского скота «АСЧАР».

Источник: lenobl.ru

0
07:40
668


RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Яндекс.Метрика
Все в Кудрово © 2024 По рекламе обращаться: admin@vsevkudrovo.ru