ВсевКудрово

​Власти Ленобласти зарезервировали участок для станции метро «Кудрово»

​Власти Ленобласти зарезервировали участок для станции метро «Кудрово»

Земля под строительство второй станции метро в регионе Кудрово зарезервирована правительством Ленинградской области. Известно, что ввести ее в эксплуатацию планируется к концу 2025 года. Об этом 9 апреля пишет ТАСС, ссылаясь на комментарий губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

Станцию построят в месте пересечения Мурманского шоссе и Кольцевой автомобильной дороги. По словам Дрозденко, земля под строительство станции «Кудрово» уже зарезервирована.

Дрозденко ранее сообщал, что власти региона готовы финансово обеспечить строительство наземного вестибюля станции, а также благоустроить вокруг нее территорию. Напомним, город Кудрово граничит с Санкт-Петербургом и находится во Всеволожском районе. В нем живет до 50 тысяч человек. Большинство проживающих в Кудрово каждый день ездят в Санкт-Петербург до ближайшей станции метро «Улица Дыбенко», которая расположена в двух километрах от населенного пункта.

По задумке Кудрово станет второй станцией метрополитена Петербурга, которая будет расположена на территории Ленинградской области. Дрозденко, проводя в начале февраля прямой эфир в Instagram, заявил, что региональные власти ведут переговоры с правительством Санкт-Петербурга о том, чтобы ускорить сроки строительства и ввода станции в эксплуатацию.

Источник: polit.info

-3
20:40
967


RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Яндекс.Метрика
Все в Кудрово © 2024 По рекламе обращаться: admin@vsevkudrovo.ru