ВсевКудрово

​В Кудрово появилась своя хоккейная команда

​В Кудрово появилась своя хоккейная команда

Заневском поселении появилась собственная любительская хоккейная команда. Спортсмены провели первую товарищескую игру в рамках подготовки к новому сезону Санкт-Петербургской хоккейной лиги.

Последние несколько лет в России стало популярным заботиться о собственном здоровье и заниматься спортом. Парни из Кудрово подхватили это модное направление и полтора года назад через социальные сети спонтанно собрали любительскую хоккейную команду «Ратник». Со временем у них появился тренер. Теперь они представляют собой большой коллектив с возрастным диапазоном от 23 до 48 лет. У кудровчан есть даже собственная форма. Логотипом является стилизованное изображение ратника в образе хоккеиста. «Мы – ледовая дружина, – рассказал центрфорвард Александр Котенков, – и дело у нас ратное – борьба с обыденностью и организация досуга».

На «Ладога-арене» в Колтушах у «Ратника» состоялась первая товарищеская игра с «Афиной», командой девушек из Санкт-Петербурга. Парни много готовились и переживали, потому что соперницы выступают в Лиге женского хоккея на всероссийском уровне и занимают лидирующее место в женском дивизионе СПбХЛ. И спортсменки, предвкушая для себя некоторые трудности, пригласили своих знакомых мужчин для усиления состава. Матч обещал быть интересным.

Первый период начался для «Ратника» с пропущенного гола от Оксаны Вдовиной с передачи Александра Афонина. Но за несколько минут до перерыва Денис Ямочкин сравнял счет. В середине игры хоккеист кудровской команды Артем Бемов подобрал шайбу в своей зоне, пронес ее через всю площадку и забил противникам, тем самым выведя свою команду в лидеры. Но, к сожалению, парням не удалось надолго сохранить позицию: они вскоре заработали обидный автогол. Александр Фисенко в конце игры спас товарищей, защитив собственной грудью пустые ворота. Ну а победу «ледовой дружине» принес Александр Котенков с паса Андрея Котенко.

– Сегодняшний матч был сложным для нас. Уровень команды пока начинающий. И у нас мало опыта игры на такой большой арене. Возможно, поэтому мы вначале растерялись. Но к концу игры взяли себя в руки и в последнем периоде забили две шайбы. Нам необходимо больше тренироваться. В сентябре хотим заявиться в СПБХЛ, уже подали предварительную заявку. В планах развиваться и добиваться новых высот, – поделился впечатлениями капитан «Ратника» Николай Белокрылов.

– Нам очень понравилось играть с мужчинами. Для нас это новый опыт. Несмотря на сегодняшнее поражение, мы считаем игру результативной. Основной задачей было отработать тактику, ведь Афина – это богиня мудрой войны. Также у нас дебютировали две девочки в этом матче. Для них это было боевое крещение, – рассказала хоккеистка Светлана Корсакова.

Команды приглашают всех желающих парней и девушек присоединиться к регулярным тренировкам. По вторникам в 21:45 и субботам в 20:45 в спортивном центре «Динамит» на переулке Чалиева, в доме № 13 (Афина). По средам в 22:45 в СЦ «Динамит» и субботам в 23:00 в спортивном комплексе «Ладога-арена» в Колтушах на Школьном переулке, в доме № 1 (Ратник). 

Материал сайта: Заневский вестник

0
20:45
427


RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Яндекс.Метрика
Все в Кудрово © 2024 По рекламе обращаться: admin@vsevkudrovo.ru