ВсевКудрово

​В Янино-1 состоялось открытие центра безопасности Save-City 112

​В Янино-1 состоялось открытие центра безопасности Save-City 112

Мероприятие посетил глава администрации Заневского городского поселения Алексей Гердий, а также представители торгово-промышленной палаты Ленинградской области.

Кoмпания занимается мониторингом объектов по охранной, тревожной и пожарной сигнализациям, предоставляет услуги по видеонаблюдению. Данные поступают в многофункциональный круглосуточный центр. При возникновении экстренных ситyаций операторы cвязываются с клиентом для уточнения обстоятельств и при необходимости вызывают оперативные службы или группу быстрого реагирования. Oснастить кнопкой безопасности можно и свой автомобиль: ее следует нажать, если произошло ДТП, для вызова ГИБДД или эвакуатора. На случай угона есть GPS-датчик, позволяющий без труда отследить местоположение транспортного средства. Круглосуточно работает и техническая поддержка: при неполадках с аппаратурой нужно лишь сообщить в мониторинговый центр и ждать устранения проблемы.

На этапе разработки находится проект «социальной кнопки». Данное устройство предназначено для тяжелобольных людей, инвалидов, одиноких пенсионеров. Ее планируют сделать двух типов: стационарную (для лежачих больных) и портативную. Если человеку становится плохо, он нажимает кнопку на своем устройстве, и операторы принимают необходимые меры.

«На сегодняшний день компания Save-City 112 активно занимается оснащением видеонаблюдения Кудрово. Уже сейчас камеры работают на перекрестке Ленинградской и Областной улиц. В перспективе – сотрудничество с управляющими компаниями и администрацией Заневского городского поселения», – рассказал генеральный директор компании Дмитрий Копытов. Он уверен, что это поможет сделать молодой город безопаснее.

Источник: «Заневский вестник»

0
22:00
511


RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Яндекс.Метрика
Все в Кудрово © 2024 По рекламе обращаться: admin@vsevkudrovo.ru