ВсевКудрово

Уже скоро жители Кудрово смогут доехать на трамвае до метро.

Уже скоро жители Кудрово смогут доехать на трамвае до метро.

В перспективе жители Кудрово смогут добираться до метро на трамвае. Объявлен конкурс на разработку технико-экономического обоснования реализации проекта строительства трамвайной линии от станции метро «Улица Дыбенко» до деревни Новосаратовки со строительством трамвайного путепровода на пересечении с железнодорожными путями Октябрьской железной дороги.

Заказчиком проекта выступает Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Прием заявок на конкурс продлится до 10 сентября этого года. А к началу июня 2019-го организация-победитель должна будет проработать техническую, финансовую и юридические части ТЭО. В частности, актуализировать исходные данные и собрать недостающие для выявления ограничений градостроительного, инженерно-технического, экологического характера в зоне размещения объекта; провести исследование потенциального пассажиропотока в период с 2018 по 2050 годы; определить места оптимального размещения остановочных пунктов вдоль трамвайной линии, график движения подвижного состава, источники финансирования и рекомендуемые тарифы оплаты проезда на транспорте; предложить оптимальные условия Ленинградской области и Санкт-Петербурга в реализации проекта.

В пресс-службе дирекции сообщили, что, основываясь на концепции развития транспортной системы города на Неве, строительство трамвайной линии должно быть завершено в 2022 году.

Материал сайта: МО Заневское городское поселение.

0
13:44
1336


RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Яндекс.Метрика
Все в Кудрово © 2024 По рекламе обращаться: admin@vsevkudrovo.ru