ВсевКудрово

​Сколько на самом деле живёт в Кудрово ?

​Сколько на самом деле живёт в Кудрово ?

Сколько на самом деле живёт в Кудрово.

В последнее время Кудрово всё больше будоражит просторы интернета. Наш район активно застраивается и о нём всё чаще пишут как самопровозглашённые эксперты уровня Варламова, так и серьёзные издания категории Фонтанки. Но никто достоверно не может сказать одно: какова на самом деле демографическая ситуация в Кудрово.

Для начала займёмся простыми подсчётами. По данным застройщиков на северной половине Кудрово введено в эксплуатацию 14000 квартир, а в южном Кудрово 37000 квартир. При этом по имеющейся на портале «БН.ру» информации, до 80% сданного в южном Кудрово жилья занимают студии.

Согласно исследованиям Всероссийского центра уровня жизни, большинство россиян сегодня проживает в квартирах, где на одного человека приходится меньше одной комнаты. Только 20% населения могут себе позволить купить жилье из расчета - 18 квадратных метров на человека.

И если проживание молодых супругов с родителями в Кудрово явление редкое, то семьи с двумя детьми в однушке, увы, встречаются намного чаще. А это значит, что суммарно заселенные 51000 квартир смело можно умножать на 2, а возможно и на 3.

Думая о том, что будет с Кудрово через пару лет, испытываешь тревожные ощущения, да и сколько ещё 100000 человек будут существовать в режиме катастрофического дефицита инфраструктуры страшно предположить.

0
11:59
13676


RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Яндекс.Метрика
Все в Кудрово © 2024 По рекламе обращаться: admin@vsevkudrovo.ru