ВсевКудрово

Школа в Кудрово примет всех

Школа в Кудрово примет всех

По обновлённым данным в 2022 году 1 сентября в школы Санкт-Петербурга пойдёт 67 000 первоклассников. На них в городе построено и исправно работают 800 школ и гимназий. Если использовать простую математику, в одну школу пойдёт в среднем 83 первоклассника. Это соответствует обычным, ещё советским стандартам, когда в школе 3 класса в одном году: «А», «Б» и «В». В каждом классе в среднем 28 учеников.

Одновременно с ними в 2 км от Санкт-Петербурга, в Кудрово, в школу «ЦО Кудрово» пойдут 580 первоклассников. Классы формируются аналогично, около 30 учеников на класс. Та же самая родная математика упрямо даёт понять, что в школе ЦО Кудрово будет около 20 первых классов. И это действительно так. Жителей Кудрово становится всё больше. Аналогичная ситуация в других классах школы, вторых, третьих. Классы делятся не буквами, а цифрами: 1.1 1.2 1.15 1.18. Это действительно удобно, т.к. в алфавите всего 33 буквы, т.е. количество классов при буквенном обозначении будет ограничено 33 классами с первоклашками. А с цифрами классов может быть сколько угодно.

Школа в Кудрово учится в несколько смен. В ЦО Кудрово школа начинает приём школьников в 7:30, занятия для первой смены начинаются в 8:00. Последняя смена заканчивает учиться в 18:00. 

Заглянув в будущее города Кудрово, понимая где находится школа ЦО Кудрово, помня о том, что вокруг ещё много незастроенных клочков земли, смело можем предположить, что потенциал школы ещё не исчерпан. Школа в будущем году вполне может принять ещё пару тысяч школьников на учёбу с 18:00 до 22:00. 

Кстати, уже традиционно линейка в школе Кудрово будет проходить поэтапно, с 8 до 16 часов, так как всех учащихся школы с родителями одновременно школа увидеть не может. Стоит посочуствовать директору и работникам школы. Им предстоит нелёгкий день.

Очень надеемся, что скорость застройки Кудрово зависит не только от желания  заработать на стройке. Хочется верить, во главе района стоит разумное руководство, которое видит перенасыщение Кудрово и умеет правильно расставить приоритеты.

+2
09:55
844


RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Яндекс.Метрика
Все в Кудрово © 2024 По рекламе обращаться: admin@vsevkudrovo.ru