ВсевКудрово

Рядом с Кудрово вырастет новый город на 36 тыс. человек

Рядом с Кудрово вырастет новый город на 36 тыс. человек

К 2035 году соседняя с Кудрово деревня Новосергиевка превратится в город. Территория площадью 86 Га, согласно утвержденному генплану, будет застроена жильём для 36 тысяч жителей.

Месяц назад администрация Заневского поселения отправила на регистрацию новый проект генплана деревни Новосергиевка. В настоящий момент эта деревня насчитывает 125 жителей. Напомним, что деревня Кудрово до застройки насчитывала 100 человек. сегодня это город с населением около 100 тыс. жителей.

Согласно нового проекта, площадь жилья в новом "городе" Новосергиевка составит 1 миллион 100 тысяч квадратных метров жилья. Потребуется строительство детских садов не менее чем на 2000 мест. Школ необходимо будет построить не менее чем на 3200 мест. Общий проект бюджета только на образовательные учреждения - около 5.5 миллиарда рублей. 

По данным открытых источников, по мнению 47news, около 122 Га земель в районе Новосергиевки принадлежит руководителю дирекции Кольцевой автодороги и, по совместительству, самому богатому депутату Законодательного Собрания Ленобласти, Владимиру Рыбальченко. Ещё 40 Га, по не подтверждённой официально информации, принадлежат известному девелоперу, председателю холдинга «Евроинвест» Андрею Березину.

Вице-губернатор по строительству Георгий Богачёв добавляет: «Проблемы с детскими учреждениями не такие большие. В конце концов, у нас есть опыт, по которому застройщик идёт на встречу и принимает на себя обязательства по строительству. Но вот с дорогами на этой территории выйдет сложность. Там же даже тротуары отсутствуют. Да что тротуары, ведь в Новосергиевку одна узкая дорога. Не считали, сколько именно требуется километров, но по самым примерным подсчётам вложить в дорожную суть нужно 30-40 миллиардов рублей. Сейчас брать такие деньги неоткуда, ни из регионального, ни из федерального бюджета. Ни застройщика мы никогда не заставим возместить.».

Но, как известно, собака лает, караван идёт. И ни для кого уже не секрет, что развитие Петербурга на восток это только лишь дело времени.

-1
21:42
1887


RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Яндекс.Метрика
Все в Кудрово © 2024 По рекламе обращаться: admin@vsevkudrovo.ru