ВсевКудрово

Проект водоснабжения Янино-2 передан в Леноблгосэкспертизу

Проект водоснабжения Янино-2 передан в Леноблгосэкспертизу

Администрация Заневского городского поселения подготовила проектную документацию для реконструкции уличной сети водопровода в Янино-2. Новый трубопровод будет обслуживать около ста домовладений. В данный момент бумаги проходят согласование.

Сегодня треть населения деревни не обеспечена централизованным водоснабжением. Питьевая вода поступает в коттеджи по трубам из водонапорной башни, которую в 1957 году установили для сельско-хозяйственных нужд. Проблема существует уже много лет, но поскольку новый трубопровод должен проходить вдоль частных территорий, его появление напрямую зависит от доброй воли местных жителей. И этим летом сотрудники администрации муниципалитета собрали все необходимые подписи.

«В полном объеме выполнен комплекс инженерных изысканий, составлена проектно-сметная документация, проведены все согласования с заинтересованными лицами и организациями», – рассказал начальник сектора ЖКХ и благоустройства администрации Александр Мусин. В рамках планируемых работ предусмотрены реконструкция действующих в Янино-2 сетей и проведение нового водопровода. Труба «ляжет» вдоль Садовой и Холмистой улиц, а также в их границах по всем улицам, где ранее не были проведены коммуникации. Таким образом, подключиться смогут около 90 домохозяйств.

Разработку проекта курирует депутат Заневского городского поселения Евгений Перов. Он рассказал, что из всех домовладений к централизованной сети подключены лишь четыре. «У деревни есть скважина, но водокачка находится в аварийном состоянии и сегодня-завтра может стать неисправной. Чтобы не остаться без жизненно важных ресурсов новый водопровод в Янино-2 необходим», – подчеркнул Евгений Васильевич.

Чтобы подключиться к сети водоснабжения, необходимо будет обратиться в местную администрацию за разрешением на технологическое присоединение и в СМЭУ «Заневка» для получения техусловий и заключения договора на проведение работ.

Следует подчеркнуть, что проект находится на стадии проверки в Леноблгосэкспертизе, и на данный момент его согласование не завершено. Окончание данной процедуры запланировано на конец текущего года.

Источник: Заневское городское поселение

0
12:55
613


RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Яндекс.Метрика
Все в Кудрово © 2024 По рекламе обращаться: admin@vsevkudrovo.ru