ВсевКудрово

Нет митинга - нет проблемы: активисты Кудрово снова получили отказ.

Нет митинга - нет проблемы: активисты Кудрово снова получили отказ.

Ленобласть переняла опыт Петербурга по запрету митингов градозащитников

На днях Смольный отозвал разрешение на проведение митинга за отставку Александра Дрозденко под предлогом запланированных ремонтных работ во Фруктовом Саду. Власти Ленобласти пошли дальше и отказали в проведении акций жителям Кудрово и Мурино, которые намеревались требовать благоустройства.

Провести митинг против уплотнительной застройки, нехватки зеленых зон и социально-инфраструктурных объектов Кудровчанам помешали рубка деревьев и установка заборов в парке Оккервиль. Причём рубить деревья в зелёной зоне, согласно ответу администрации Заневского городского поселения, будут два дня – с 15 по 16 декабря. В связи с этим власти предлагают активистам изменить дату.

«Валить деревья администрация, конечно же, будет не сама, а с помощью подрядчиков, нанятых по наспех заключенным муниципальным контрактам. Контракты заключены ровно на следующий день после получения Уведомления о проведении митинга», – утверждают активисты.

К слову, для активистов Кудрово это уже третий отказ в проведении акции. В октябре митингу помешали спортивные соревнования, а второе уведомление даже не было рассмотрено.

Источник: novostroy.su

0
18:00
470


RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Яндекс.Метрика
Все в Кудрово © 2024 По рекламе обращаться: admin@vsevkudrovo.ru