ВсевКудрово

Куда жаловаться на шумных соседей в Кудрово?

Куда жаловаться на шумных соседей в Кудрово?

Составление протоколов по фактам нарушения закона о тишине Ленинградской области входит в полномочия сотрудников местной администрации (НЕ ПОЛИЦИИ, звонить в полицию не нужно!).

Пошагово жалоба на шумных соседей выглядит следующим образом:

Шаг 1 - написанную в произвольной форме жалобу вы направляете в администрацию МО «Заневское городское поселение», например — через электронную приёмную на сайте администрации — http://www.zanevkaorg.ru/contacts/

Шаг 2 — ожидайте совместного визита к вашим соседям сотрудника администрации и сотрудника полиции — протокол должен составить сотрудник администрации, а вот требовать документы, удостоверяющие личность, может только сотрудник полиции, поэтому к вашим шумным соседям они придут уже вместе.

Поскольку за один вечер осуществляется обход сразу нескольких адресов, вам придётся набраться терпения, пока администрация обработает жалобы (а их очень много), составит график посещений, согласует его с полицией, и придёт к вам!

Шаг 3 — накануне визита сотрудник администрации позвонит вам, и предложит присоединиться, чтобы выслушать точку зрения обеих сторон конфликта.

Люди, которые заинтересованы в решении проблемы, всегда пользуются возможностью переговорить с соседями при свидетелях.

В случаях, когда ситуация выглядит не однозначно, сотрудник полиции старается опросить ближайших к вам и предполагаемому нарушителю тишины соседей, чтобы узнать их мнение как о нарушителе, так и о заявителе.

При первом визите нарушителей предупреждают об ответственности за нарушение закона о тишине, и выдают информационную памятку, при повторной подтверждённой другими соседями жалобе на нарушителя могут составить протокол и выписать штраф.

Примечание — если ваши соседи не просто шумят по ночам, а вы слышите звуки дебоша, драки, угрозы чьей-либо жизни или здоровью — в этом случае необходимо звонить в полицию для оперативного выезда сотрудников на место происшествия.

Напомним, что Кудрово находится в ведомстве 128 отдела полиции УМВД России, вызвать сотрудников правоохранительных органов можно по номеру 112.

В случае не реагирования полиции на обращения граждан ( в том числе, невозможности дозвониться до участкового или дежурной части), необходимо сообщить об этом по одному из указанных телефонов:
- дежурная часть УМВД Всеволожского района 8 (81370) 2-53-72
- дежурная часть ГУ МВД России 8 (812) 573-24-20 или 02
- «телефон доверия» ГУ МВД России 8 (812) 573-21-81
- факс для принятия сообщений граждан с возможностями речи и слуха ГУ МВД России 8 (812) 573-24-22
- телефон справочной ГУ МВД России 8 (812) 573-26-76
- приемная ГУ МВД России 8 (812) 573-34-81 г. Санкт-Петербург, Литейный проспект, д.6, подъезд 3.

Также для вызова экстренных служб на территории районов Ленинградской области действует единый номер вызова экстренных служб (812) 456-11-12.

0
08:45
3180


RSS
LandLord666
01:39
Никуда. Всё, что случилось в Кудрово, остаётся в Кудрово.
Загрузка...

Яндекс.Метрика
Все в Кудрово © 2024 По рекламе обращаться: admin@vsevkudrovo.ru