ВсевКудрово

​Куда пойти в Кудрово: 5 мест

​Куда пойти в Кудрово: 5 мест

Здесь нет известных на весь город достопримечательностей, но жильцам местных жилых комплексов и их гостям всегда есть, куда сходить — здесь и историческая деревня, и работающий круглый год каток, и граффити–репродукции Климта. 

1. Картины художника Густава Климта на стенах жилого дома в Кудрово
Одна из самых популярных достопримечательностей этого района сейчас — граффити–репродукции картин Густава Климта «Поцелуй» и «Портрет Адели Блох-Бауэр I». Изображения появились на стенах домов совершенно законно: застройщики квартала «Вена» обратились к стрит–арт художникам, чтобы сделать стены домов ярче, а жизнь в них — приятнее.

— ЖК "Квартал Вена",
Центральная ул. 


2. "Деревня Кудрово"
Деревня, сегодня со всех сторон окруженная новыми жилыми комплексами и почти всеми забытая, на самом деле имеет очень богатую историю. Ее название упоминается впервые в новгородских летописях в XV веке, а о поселениях в этих местах известно, что в 977 году здесь побывал сам князь Владимир.

— д. Кудрово 


3. Парк для семейного отдыха "Новый Оккервиль"
Он находится на берегу одноименной реки, на территории есть православный храм. Здесь все устроено таким образом, чтобы удобно было всем многочисленным жильцам близлежащих домов — есть и детские площадки, и дорожки, и скамеечки, и освещение.

— ул. Ленинградская, 5
(ст. м. Улица Дыбенко)

4. Ледовая арена "Кудрово"
Жильцам многочисленных домов в Кудрово повезло — они могут тренировать свои навыки фигурного катания круглый год. Здесь работает отлично оборудованная ледовая арена, где проводят мастер–классы по хоккею и фигурному катанию, а совсем новичков учат просто кататься на коньках.

— ул. Ленинградская, 1
(ст. м. Улица Дыбенко)
8 (812) 777-09-09 


5. Интерактивный музей "Muzeus"
Эта местная достопримечательность порадует скорее малышей, чем взрослых. Здесь несколько тематических зон, где проходят квесты, мастер–классы и детские праздники. Есть и пещера древнего человека, и Дикий Запад, и пиратский корабль, и даже космический корабль.

— ул. Ленинградская, 5, к. 2
(ст. м. Улица Дыбенко)
8 (812) 600-53-33
+1
22:25
4455


RSS
Светлана
19:02
Катка уже нет)
Загрузка...

Яндекс.Метрика
Все в Кудрово © 2024 По рекламе обращаться: admin@vsevkudrovo.ru