ВсевКудрово

К строительству путепровода на станции "Мельничный ручей" приступят в ближайшие дни.

К строительству путепровода на станции "Мельничный ручей" приступят в ближайшие дни.

Власти Ленинградской области до 2024 года получат из федерального бюджета 3,3 млрд рублей на ремонт трасс регионального значения общей протяженностью 100 км в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги», сообщил журналистам в среду председатель комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области Юрий Запалатский.

В программу включены пять магистралей:

  1. Санкт-Петербург — Морье,
  2. Санкт-Петербург — Матокса,
  3. Санкт-Петербург — Ручьи,
  4. Гатчина — Ополье
  5. Кемполово — Шапки.

«Ленобласть стала участником национального проекта «Безопасные и качественные дороги», в рамках которого пройдут ремонты на наиболее загруженных дорогах», заявил чиновник.

Область также запросила федеральное финансирование на строительство мостов через реки Волхов и Свирь, обхода поселка Мурино в створе Пискаревского проспекта, строительства подъезда ко Всеволожску и реконструкции Колтушского шоссе.

В рамках реализации проекта в текущем году власти Ленинградской области потратят 200 млн рублей федеральных средств на обновление трех из пяти упомянутых трасс: Санкт-Петербург — Ручьи, Гатчина — Ополье и Кемполово — Шапки.

Всего в 2019 году планируется отремонтировать 17 региональных трасс в 13 муниципальных районах Ленинградской области за 1,5 млрд рублей из областного дорожного фонда.

В частности в марте начнется строительство путепровода на станции «Мельничный ручей» во Всеволожске стоимостью 1,6 млрд рублей. «Граждане ждали более 40 лет эти работы», — отметил Запалатский. Протяженность сооружения составит 1200 метров, проезжая часть будет иметь четыре полосы движения. Контракт на строительство путепровода заключили с компанией «АБЗ-Дорстрой» в декабре прошлого года. Дорожный объект должен быть готов в 2022 году.

Летом начнется возведение первого этапа обхода Мурино в створе Гражданского проспекта.

Ремонтные работы продолжатся на автодороге «Сосновый Бор — Глобицы», которая обеспечивает транспортную доступность Ленинградской АЭС, на трассе «Ульяновка — Отрадное» в Тосненском районе, а также в Выборгском районе — на участке трассы «Зеленогорск — Приморск — Выборг».

Источник информации: Агенство ТАСС

0
10:00
502


RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Яндекс.Метрика
Все в Кудрово © 2024 По рекламе обращаться: admin@vsevkudrovo.ru