ВсевКудрово

Градсовет Ленобласти одобрил квартал в Кудрово на 9000 жителей

Градсовет Ленобласти одобрил квартал в Кудрово на 9000 жителей

Градостроительный совет Ленобласти согласовал проект жилого квартала в Кудрово на 370 тыс. кв. метров жилья. Об этом пишет NSP. В новых 12-этажках на участке площадью 29 га смогут жить девять тысяч человек.

Жилой квартал построят севернее гипермаркета «Лента». Вдоль КАД выстроят восьмиэтажные стоянки, в квартале возведут школу на 825 детей, три детских садика на 310 дошколят, Дом культуры площадью 5600 кв. метров, в которых разместят спортивные секции.

Проектировщик квартала — «Матвеев и К». Участники Градсовета рекомендовали автору проекта перенести запланированный ДК ближе к основной территории Кудрово. Для этого компании придется договариваться с владельцами «Ленты», которые выступили против такой идеи.

Жители Кудрово раскритиковали план выезда для будущих соседей. Новоселы будут пользоваться выездом на Колтушское шоссе, который уже сейчас стоит в пробках. Зампред правительства Ленобласти Михаил Москвин заявил, что у властей есть договоренность с РЖД о запуске электричек от станции «Заневский пост-2» до Ладожского вокзала. Путь займет всего 10 минут, а маршрут разгрузит станцию метро «Улица Дыбенко».

В 2025 году в Кудрово намерены открыть новую станцию петербургского метрополитена. В середине апреля стало известно, что Смольный планирует разместить вестибюли станции метро «Кудрово» сразу в двух регионах. Один из них выведет пассажиров в Невский район Петербурга, а второй — в Ленинградскую область.

Источник: Карповка

0
10:55
598


RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Яндекс.Метрика
Все в Кудрово © 2024 По рекламе обращаться: admin@vsevkudrovo.ru