ВсевКудрово

День знаний в школах Кудрово

День знаний в школах Кудрово

В новом учебном году в Ленинградской области за школьные парты сели тысячи детей. Для них первый день осени начался с улыбок, цветов и долгожданных встреч после летних каникул с педагогами и одноклассниками. Для ребят нашего муниципального образования 1 сентября оказалось еще и временем для новоселья. В Кудрово открылось второе отделение школы № 1 на улице Австрийской.

Во дворе общеобразовательного учреждения выстроились новоиспеченные первоклашки. В руках – букеты и разноцветные воздушные шары. К празднику они готовились долго и были во всеоружии: наглаженная форма, белые банты, аккуратно завязанные галстуки, тяжелые рюкзаки с книгами, тетрадями, карандашами и ручками. С нетерпением 1 сентября ждали не только маленькие жители нашего поселения, но и учителя со старшеклассниками. Все они впервые перешагнули порог второго отделения Кудровской СОШ № 1.

Участниками дебютной торжественной линейки стали губернатор области Александр Дрозденко, руководитель района Ольга Ковальчук, глава Заневского городского поселения Вячеслав Кондратьев и глава нашей администрации Алексей Гердий. Во время своего визита они осмотрели учебные аудитории учреждения, библиотеку и столовую. В спортивном зале Александр Дрозденко предложил главе местной администрации проверить прочность оборудования: Алексей Гердий легко подтянулся на перекладине под одобрительные аплодисменты. «Современные школы очень светлые, в них есть не только хорошо оснащенные специализированные классы, но и созданы возможности для занятий различными видами спорта, – отметил Александр Дрозденко. – Ленинградская область думает о своем будущем, и чтобы реализовать имеющиеся планы, нам нужны молодые ребята с качественным образованием. Поэтому мы строим и оснащаем новые школы, занимаемся реновацией старых зданий, оказываем поддержку педагогам». Руководитель региона рассказал и о том, что одна из задач в области – уйти от двухсменного обучения. В кудровской школе он провел для детей тематический урок «Россия, устремленная в будущее. Знай и люби свой край», вспомнил о своих первых учителях и даже дал совет, как стать губернатором. По его мнению, необходимо хорошо учиться, быть активным и добрым человеком.

После торжественной линейки дети заняли свои места в новых кабинетах: тех, кто будут получать знания во втором отделении общеобразовательного учреждения, насчиталось более 400 человек. Учитель начальных классов Любовь Линник в школе №1 работает уже второй год. Этой осенью своих второклассников она учит в отделении на улице Австрийской. «Для меня 1 сентября – особенный праздник, – подчеркнула она. – На него я всегда иду с трепетом в душе, с улыбкой на лице и счастьем, которое меня переполняет. У нас дружный коллектив, сплоченная команда. Мы даже летом постоянно были на связи».

В День знаний первые звонки прозвенели и в основном отделении Кудровской СОШ № 1, и в янинской школе, и в Центре образования «Кудрово. Для детей, педагогов и родителей нашего поселения непрерывно звучали теплые, добрые слова. Поздравил их и глава Заневского городского поселения Вячеслав Кондратьев: «Мальчишки и девчонки, которые учатся в общеобразовательных учреждениях, скоро станут медиками, педагогами, строителями, бизнесменами. Вы – будущее Заневского поселения, и от вас будет зависеть его развитие. Поэтому мне, и как главе и как жителю, которому небезразлична судьба нашей малой родины, важно, чтобы вы получили достойное образование. Для вас, первоклассников, многое случится впервые: прозвучит школьный звонок, предстоит знакомство с учителями. Ничего не бойтесь – все получится! Я желаю всем ребятам высоких достижений, педагогам – мудрости и выдержки, а родителям – гордиться своими детьми».

0
17:30
713


RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Яндекс.Метрика
Все в Кудрово © 2024 По рекламе обращаться: admin@vsevkudrovo.ru